Top.Mail.Ru
Спорт

Волейболисты владимирского "Динамо" обыграли команду "Строитель" из Ярославля

Опубликовано: 18 января 2010 года
Волейболисты владимирского "Динамо" обыграли команду "Строитель" из Ярославля

Собраться и показать все на что способны. В эти выходные в областном центре стартовал 13-й тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд. Владимирское "Динамо" принимало у себя ярославского "Строителя". Итог двух встреч 3:0 в пользу динамовцев.

Уже с первых минут болельщикам владимирского "Динамо" становится ясно: в этой партии нашу команду не одолеть.

В чемпионате России традиционно принимают участие сильнейшие команды из Казани, Нижнего Новгорода, Грозного, Екатеринбурга. И пока владимирское "Динамо" занимает в турнирной таблице достойное место. 

АНДРЕЙ БУЛГАКОВ, НАЧАЛЬНИК КОМАНДЫ "ДИНАМО" г. ВЛАДИМИР: "В данный момент мы делим 4-6 место с командами Казани и Саранска, но по соотношению партий занимаем 6-е место. Надеюсь, что после этого тура выйдем на чистое 4- место. Фаворитом считается команда Грозного, Нижнего Новгорода, так как они успешно укомплектованы, имеют более высокую материальную базу и задача у них выйти в высшую лигу А". 

Настойчивость, упорство и огромное желание победить. Перед матчем с ярославцами "Динамо" не слишком нервничает, соперник знакомый, но, не смотря на это, недооценивать его не стоит.  

ДЕНИС ЛАНТРАТОВ, ИГРОК КОМАНДЫ "ДИНАМО" г. ВЛАДИМИР: "Игроки прибавили, если честно, в начале сезона не очень выглядели. А сейчас достойно, уверенно. Сильная команда стала, тяжело с ними играть".

АЛЕКСЕЙ РУДАКОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "ДИНАМО" г. ВЛАДИМИР: "Соперник играл в свою силу, мы, к сожалению, сыграли не в свою. Сказался долгий игровой перерыв - 3 недели. Чуть-чуть игровой ритм нарушился. Из-за этого какие-то сбои в командной игре могут быть. Надеемся, что с каждой игрой будет все лучше и лучше". 

"Поражение в этой встрече для нас вполне ожидаемо" - признается главный наставник ярославского "Строителя". Когда из команды выпадает один из ведущих игроков, бороться на равных с сильной командой непросто.

АНДРЕЙ НОЗДРИН, ТРЕНЕР КОМАНДЫ "СТРОИТЕЛЬ" г. ЯРОСЛАВЛЬ: "У нас небольшие проблемы в кадровом составе. Мы потеряли основного. Пришлось нарабатывать новые связи с людьми, которые находятся не в своем игровом амплуа. Оцениваю выступление моих подопечных на 3 бала максимум на данный момент". 

Чемпионат России продлится до начала апреля, тогда состоится последний - 22 тур соревнований. Говорить о том, кто будет на первой строчке турнирной таблицы пока рано. Следующий тур чемпионата пройдёт в Саранске. Там динамовцы приложат максимум усилий, чтобы выполнить главную задачу сезона: войти в шестерку лучших. 

Юлия Морозова. Андрей Синягин

Загрузить ещё