Top.Mail.Ru
Спорт

Владимирское "Торпедо" отправляет в отставку уже пятого тренера своих соперников

Опубликовано: 26 мая 2011 года
Владимирское "Торпедо" отправляет в отставку уже пятого тренера своих соперников

До матча с "Уралом" владимирские болельщики ни столько обсуждали игру и турнирное положение гостей, сколько удивлялись мужеству уральцев, совершивших воздушное путешествие во Владимир на АН-24, причем аэродром "Семязино" не имеет регулярного пассажирского сообщения. Накануне во Владимире прошел очередной матч первенства футбольной Национальной лиги.

Журналисты гадали, сможет ли владимирское "Торпедо" отправить в отставку очередного тренера своих соперников. После игр с черно-белыми своего поста лишились уже четыре наставника. По неофициальной информации к их числу примкнул и рулевой "Урала" Дмитрий Огай. Для уральцев начиналось все довольно неплохо. Гости полностью завладели инициативой и создали несколько опасных моментов, но на последнем рубеже надежно действовал страж владимирских ворот. Евгений Дурнев весь первый тайм шагами мерил техническую зону, а в перерыве уговаривал подопечных играть в футбол.

ЕВГЕНИЙ ДУРНЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК "ТОРПЕДО": "У нас не было такой игры, чтобы мы взяли и подхватили команду и начали ее болтать. Мы в каждой игре так боимся соперников, что в перерыве я уговариваю играть в футбол".

Едва начался второй тайм, как черно–белые открыли счет в этой встрече. После подачи Зинина с углового, Малышев отправил снаряд в ворота. 1-0 и "Торпедо" полностью концентрируется на обороне, лишь редкие контратаки, заставляют встрепенуться болельщиков.

ВАЛЕРИЙ МАЛЫШЕВ, ИГРОК ФК "ТОРПЕДО": "Психологически пошло удержание счета, футбольный термин, стали сушить игру".

Малышев из героя чуть не стал анти героем. Имея одно предупреждение, нападающий жестко подкатился под игрока в оранжевой форме, но судья Валерия простил. Гости продолжали разжигать пожар в штрафной площади Епифанова. Голкипер трудился на славу. Этот сейв и "скромный" Епифанов - лучший игрок матча.

ДМИТРИЙ ЕПИФАНОВ, ИГРОК ФК "ТОРПЕДО": "Я молодец, молодец я! Задели немного, этого в принципе и хватило".

На большее "Урал" не хватило. Черно–белые на контратаках могли еще как минимум дважды огорчить вратаря гостьей. На ничью уральцы не наиграли, черно–белые – победу заслужили. 1-0 - "Торпедо зарабатывает очередные три домашних очка.

ЕВГЕНИЙ ДУРНЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК "ТОРПЕДО": "Мы осознаем, что нам нужны очки. Мы в этой лиге новички, тяжело. Поэтому много играем от обороны".

После игры тренер гостей не стеснялся в выражениях в адрес своих подопечных, а вот на пресс конференцию Дмитрий Огай по состоянию здоровья не пришел.

ВЛАДИМИР НИКОЛЬСКИЙ, ПРЕСС-АТТАШЕ ФК "ТОРПЕДО": "Никого из представителей "Урала" на пресс-конференции не будет. С инспектором согласовано, запись будет сделана в протоколе матча".

Следующий матч черно–белые проведут также в родных стенах. В субботу во Владимир пожалует "Газовик" из Оренбурга.

Дмитрий Востриков, Дмитрий Силаков

Загрузить ещё
Выберите рассылку