Владимирский борец отправится на Юношеские олимпийские игры

Опубликовано: 21 мая 2018 года

Владимирский спортсмен Степан Стародубцев завоевал золотую медаль в весовой категории до 71 кг на первенстве Европы среди юношей по греко-римской борьбе, которое прошло в столице Македонии Скопье с 17 по 20 мая, и отправится на Юношеские олимпийские игры 2018 года – они состоятся 6-18 октября в Буэнос-Айресе. Сообщает департамент спорта.

На минувших соревнованиях в Македонии в весовой категории Стародубцева участвовали 28 спортсменов, но владимирец не оставил им шансов. В четверть финале он обыграл литовского и белорусского соперников со счетом 9:1 и 5:3 соответственно. В полуфинале набрал равное количество очков с турецким борцом – 7:7, однако выиграл по качеству приемов. В финале одержал безоговорочную победу над молдаванином – 13:4.