Top.Mail.Ru
Спорт

Универсальный спорткомплекс планируют построить во Владимире

Опубликовано: 28 декабря 2018 года
Универсальный спорткомплекс планируют построить во Владимире
Об этом губернатор Владимир Сипягин заявил сегодня на встрече со спортивной общественностью региона. Она прошла в стенах знаменитой школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике имени Толкачёва. 

Владимир Сипягин, губернатор Владимирской области: "Во Владимире крайне важно получить вот такое спортивное учреждение для того, чтобы не просто даже заниматься, а для того, чтобы в принципе проводить соревнования всероссийского и международного уровня. Это очень важно для нас. Чтобы количество зрителей по плану было не менее там трёх тысяч человек".

Для реализации проекта нужно решить и земельный вопрос. По словам губернатора,  переговоры о выделении участка он ведёт с главой администрации Владимира Андреем Шохиным. В ближайшие три года из бюджетов всех уровней  на развитие спорта в регионе направят один миллиард рублей. Задача на перспективу - и появление школы-интерната для одаренных спортсменов из глубинки. Глава региона высоко оценил спортивные итоги этого года: 78 медалей на международном уровне и 19 - на чемпионатах мира. На церемонии награждения лучших спортсменов и  наставников присутствовали  ведущие тренеры, руководители спортшкол и федераций, а также ветераны спорта. С губернатором встретился и гимнаст Кирилл Прокопьев, член национальной сборной. Десять лет назад Кирилл переехал во Владимир из Чебоксар. Сейчас спортсмен готовится к Чемпионату России в Пензе.

Кирилл Прокопьев, мастер спорта международного класса по спортивной гимнастике: "Себя развивать и знания свои передавать, конечно, у каждого человека это  присутствует. - Что бы ты пожелал на Новый год коллегам? - Желаю, чтобы никто не огорчался,  всё в жизни бывает, было хорошо - будет ещё лучше!"

Елена Керженцева, Александр Чернышев


Загрузить ещё
Выберите рассылку