Владимирские волейболисты досрочно выиграли предварительный этап

Опубликовано: 6 марта 2019 года

Волейбольный клуб «Владимир» продолжил выездное турне в Майкопе против «Динамо-МГТУ» - одного из лидеров зонального турнира. Хозяева, как и наши спортсмены, уже завоевал право быть в четверке команд, которые в финале лиги разыграют медали сезона 2019 года и путевку в высшую лигу «А». Сообщает пресс-служба ВК "Владимир".

Игры в Майкопе получились зрелищными. Для выяснения победителя в обеих играх потребовались пятисетовые поединки. В первый день волейболисты «Владимира», уступая по партиям, сумели проявить характер и свели матч к тай-брейку, в котором смогли дожать соперника и одержать волевую победу 3:2. Во второй день, также уступив в первой партии, владимирцы выиграли следующие две, и повели в матче 2:1. В четвертом сете  хозяева сравняли счет в партиях, переведя матч в очередной укороченный сет. Уступая на протяжении всего пятого сета соперникам в счете,  владимирские волейболисты сотворили камбэк и победили  в партии и в матче 3:2, одержав 19-ую победу в чемпионате.

Независимо от игр последнего тура предварительного этапа, ВК «Владимир» занял первое место в зоне «Запад». В заключительном туре владимирцы примут на домашней площадке спортсменов «Динамо-ЦОП» из Краснодара. Начало игр 16 марта в 17 часов и 17 марта в 14 часов.