Top.Mail.Ru
Государство

Количество выданных ипотечных кредитов в городе выросло почти в три раза

Опубликовано: 20 июля 2010 года
Количество выданных ипотечных кредитов в городе выросло почти в три раза

Доступное жилья для всех. Только за первые шесть месяцев этого года количество выданных ипотечных кредитов в городе выросло почти в три раза. Об этом сообщил сегодня глава города Александр Рыбаков.

АЛЕКСАНДР РЫБАКОВ ГЛАВА Г. ВЛАДИМИРА: "Здесь все идет без обмана, все четко, кроме того, что сами кредиты на покупку жилья выдаются по воле того, кто берет кредит и продолжаем строить ипотечные дома. Вот 5 домов было построено, сегодня на выходе 6-й дом. По плану должны 6-й дом через год вводить. Но к концу этого года по всем данным он у нас на выходе".

Особое внимание администрация уделяет ремонту дорог и жилищной сфере. В программу по капремонту в этом году попало 259 домов. В них проводят отделку фасадов, замену инженерных сетей, восстанавливают кровли. Что же касается состояния дорожного покрытия, то благодаря средствам из федерального бюджета в этом году в городе появятся и новые дороги.

АЛЕКСАНДР РЫБАКОВ: "Решили построить дорогу, которую когда-то начали в Добром, на улице Юбилейная параллельно Добросельской, от Суздальского проспекта до Соколова-Соколенка, там много жилых домов, много было обращений, неудобно добираться и просто ходить страшно".

Юлия Морозова, Денис Прусов

Загрузить ещё
Выберите рассылку