Top.Mail.Ru
Государство

Региональные законотворцы предложили разрешить тратить материнский капитал на газификацию дома

Опубликовано: 21 марта 2014 года
Спектр  применения материнского капитала может быть расширен. Накануне этот вопрос обсуждался на заседании Совета законодателей ЦФО, который прошел во Владимирской области.

В частности региональные законотворцы предложили разрешить тратить материнский капитал  на газификацию дома. По мнению председателя Законодательного собрания Владимирской области, Владимира Киселева, этот закон в действующей форме недостаточно проработан и требует серьезных изменений. Напомним, что первоначально материнский капитал можно было использовать для улучшения жилищных условий семьи,  накопление пенсии мамы, и  оплату обучения ребенка. А позднее было разрешено использовать средства  при погашении ипотечных кредитов.

ВЛАДИМИР КИСЕЛЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ:
"Предлагались различные варианты использования материнского капитала, которых у нас на сегодня, к сожалению, не существует, которые сегодня закрыты. И я думаю, что в ближайшее время мы проведем отдельное заседание Совета Законодателей по данному вопросу, обсудим и свои предложения  отдадим в Государственную Думу. Думаю, что многие коллеги из Госдумы к нам прислушаются".

Никита Тарбеев
Загрузить ещё
Выберите рассылку