Top.Mail.Ru
Государство

Дмитрий Медведев принял участие в праздновании Дня семьи, любви и верности в Муроме

Опубликовано: 6 июля 2015 года
Муром в восьмой раз стал столицей главного семейного праздника страны - Дня семьи, любви и верности. В масштабных праздничных мероприятиях приняли участие Председатель Правительства России Дмитрий Медведев, Губернатор Владимирской области Светлана Орлова, глава Оргкомитета общероссийского праздника Дня семьи, любви и верности Светлана Медведева, полномочный представитель Президента России в ЦФО Александр Беглов, председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, председатель комитета Госдумы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий, директор Фонда социально-культурных инициатив Дмитрий Соловьёв.

Праздник в честь святых благоверных - князей Петра и Февронии Муромских - в этом году стал еще более  интересным и масштабным. В городе были организованы несколько исторических площадок, которые перенесли гостей в эпоху княжения Петра и Февронии. 50 семейных пар получили медали «За любовь и верность». Специальными наградами отметили супругов, проживших в браке 70 лет, а также интернациональные пары, в которых один из супругов является гражданином России. Гостей также ждала выставка русских народных костюмов и дефиле от «Театра моды» Валентина Юдашкина. А завершилась программа праздничным концертом с звезд российской эстрады.

В Муроме работала наш корреспондент Яна Груздева. Подробный сюжет о праздновании Дня семьи, любви и верности мы представим в нашем ближайшем выпуске в 14.30.
Загрузить ещё
Выберите рассылку