Top.Mail.Ru
Культура

"Сила музыки": артисты Донецкой республики выступят во Владимирской областной филармонии

Опубликовано: 21 февраля 2024 года
"Сила музыки": артисты Донецкой республики выступят во Владимирской областной филармонии

Дню Защитников Отечества посвящен новый проект владимирской областной филармонии. В нем участвуют артисты Донецкой республики и нашего региона. С подробностями - Вера Куликова.
 
Екатерина Гладышева - солистка-вокалистка Донецкой государственной академической филармонии. Участница проекта "Служить России. Сила музыки". 

Какая сила заключена в музыке, знает наверняка. Екатерина в составе  концертной бригады выступала в госпиталях Донецка перед ранеными бойцами. 
 
Екатерина Гладышева, солистка Донецкой государственной академической  филармонии:

- Когда начинали ездить, у нас был разный репертуар, и мы сами не понимали до конца, какие им нужны песни, но, вот, как-то потом у нас уже состоялся такой репертуар: что-то было немножечко военного, было немножечко про любовь, немножечко про природу, про Россию...И всем все нравилось.  Все были в восторге.

 Вместе с ней в проекте участвует и ее земляк, певец  Николай Бобровский. Николай уже приезжал во Владимир с концертом. Когда он запел "Спят курганы темные", зал встал и пел вместе с артистом. 
 
Николай Бобровский, солист-вокалист Донецкой государственной академической  филармонии:

- На этот раз репертуар патриотический, можно сказать, негласный гимн Донецкой области "Спят курганы тёмные", "С чего начинается Родина"и "Русский парень". У всех с детства на слуху, и они и в душе, и в сердце!
 
- У вас дома пели эту песню? 

- Конечно! Конечно!

Концерты проекта пройдут в  Кольчугине, Коврове и завершатся 23 февраля во Владимире, - на сцене областной филармонии. 
 
Наталья Задрогина, директор  АНО "Культурная среда":

- Я считаю, что вот такие проекты "Служить России. Сила музыки.", в которых звучат  патриотические песни, которые поднимают наш дух, поднимают самые лучшие  качества человека на поверхность, - они должны сейчас, как можно чаще и больше звучать, и сейчас, в феврале, это особенно актуально!

Проект - посвящение всем Защитникам Отечества и подарок к празднику. 

Вера Куликова, Александр Чунаев "Вести-Владимир". 
Загрузить ещё
Выберите рассылку