Top.Mail.Ru
Культура

Владимирцы смогут увидеть фильм о житие Петра и Февронии

Опубликовано: 3 марта 2024 года
Владимирцы смогут увидеть фильм о житие Петра и Февронии

Владимирцы смогут увидеть фильм о житие Петра и Февронии

Житие православных супругов Петра и Февронии Муромских является образцом христианского брака и символом счастливых семейных отношений. Давайте вспомним их историю.

ppy6ua23An4.jpg

Святой был вторым сыном Муромского князя Юрия Владимировича, и однажды Петра поразила страшная болезнь. Ни один лекарь не мог справиться с недугом. В сонном ведении ему было открыто, что дочь пчеловода, - крестьянка Рязанской земли Феврония, способна исцелить проказу.

На утро князь послал к ней своих людей. Увидев благочестивую деву, он полюбил ее за мудрость и доброту, дав обет жениться на Февронии после исцеления.

tOr_tyQW3Go.jpg

Гордые бояре не захотели видеть княгиню из простого звания и потребовали от Петра отпустить ее, на что тот отказался, и супругов изгнали. Но вскоре город Муром постиг гнев Божий, и народ потребовал, чтобы князь вернулся, вместе с женой.

Святые супруги пронесли свою любовь через все испытания и прославились милосердием, скончавшись в один день и час — 25 июня 1228 года.

NI2pEiu1Lx4.jpg

Романтичная история является примером искренней и верной любви. Фильм о житие Святых кинематографисты решили снять в Калужской области. Об этом сообщили наши коллеги из ГТРК «Калуга».

oWiY5bsq-SQ.jpg

Рабочее название исторической драмы «Петр и Феврония». В роли режиссера ленты выступила Татьяна Золотаренко, а первые съемочные смены уже прошли в Перемышльском районе. Съемки проходят при участии Творческого Объединения «Кино в Калуге».

QCCbDI2KjJA.jpg

j2LMhEny4ng.jpg

Читайте также:

Загрузить ещё
Выберите рассылку