Top.Mail.Ru
Культура

Авторские фильмы отечественных режиссеров - во Владимире

Опубликовано: 7 апреля 2016 года
На этой неделе в единственном в России бесплатном кинотеатре "Милосердие и порядок", созданном депутатом Госдумы Григорием Аникеевым, проходят показы уникальных фильмов и встречи с их авторами.

В картине "Ближе, чем кажется" - три новеллы. В каждой - вечные темы любви, семьи и понимания. В рамках Года кино в бесплатном кинотеатре на Добросельской, 2г, пройдет цикл показов авторских отечественных фильмов. Кроме того, все интересующие вопросы зрители смогут задать съемочным группам картин.

НАТАЛИЯ БЕЛЯУСКЕНЕ, РЕЖИССЕР КИНОНОВЕЛЛЫ "БЛИЖЕ, ЧЕМ КАЖЕТСЯ": "У нас была благородная миссия. Мы хотели поговорить со взрослыми о детях. Говорят, у нас детское кино. На самом деле, это для взрослых кино. Потому что оно поднимает какие-то серьезные проблемы отцов и детей".

За пять лет работы кинотеатр "Милосердие и порядок" посетили более 350 тысяч жителей региона. У зрителей есть уникальная возможность - увидеть лучшие анимационные и художественные картины на большом экране. По словам депутата Госдумы Григория Аникеева, главная задача кинотеатра - сделать качественное кино доступным для всех.

ОКСАНА ЛАХНО, ПРОДЮСЕР: "Григорию Викторовичу особая благодарность. Что существует такой большой кинотеатр, который совершенно бесплатно показывает фильмы людям, несет такую высокую миссию, гуманистическую".

ГРИГОРИЙ АНИКЕЕВ, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ВПОО "МИЛОСЕРДИЕ И ПОРЯДОК": "В данный кинотеатр приходят и люди старшего поколения – с внуками, родители приходят с детьми. Я считаю, что такое место позволяет сплачивать поколения. Он работает, развивает нашу молодежь, несет ценности определенные позитивные. Мы показываем только добрые фильмы, с хорошими ценностями".

В рамках фестиваля авторского кино на большом экране можно будет увидеть фильмы "Янковский", "Главный", "Две женщины" и "Сад моей памяти". Показы продлятся до 8  апреля.

Кристина Иванова, Александр Парфенов
Загрузить ещё
Выберите рассылку