Top.Mail.Ru
Культура

Гала-концерт областного фестиваля «Подари тепло своей души» состоялся во Владимире

Опубликовано: 12 июля 2017 года
Во Владимире, на Добросельской, 2г, состоялся гала-концерт областного фестиваля  художественного творчества «Подари тепло своей души». Он проводится ежегодно в рамках долгосрочной программы депутата Госдумы Григория Викторовича Аникеева «Стань успешным – учись новому!».

До начала концерта еще 15 минут, а в холле общественной организации «Милосердие и порядок» уже звучат песни. Ежегодно фестиваль художественного творчества для людей старшего поколения «Подари тепло своей души» собирает в одном зале яркие талантливые коллективы из Владимирской области. В этом году на конкурс поступило более 50 заявок. В репертуаре участников – композиции собственного сочинения и популярные эстрадные мелодии, номера с элементами хореографии, стихи и частушки.

Илья Сорокин, член жюри конкурса: "Огромное количество творческих коллективов. Люди, они в свободное время занимаются не просмотром телесериалов, а действительно себя проявляют в творчестве. Хорошо, что есть такой комплекс – «Милосердие и порядок», который дает возможность людям реализовывать свои способности".

Одна из номинаций посвящена декоративно-прикладному творчеству. Мастера и рукодельницы привезли на выставку много невероятных по красоте, оригинальности и сложности исполнения вещей. Украшения, лоскутные панно, картины из бисера, вышивка, поделки из самых разнообразных материалов и даже вот такие необычные куклы.

Татьяна Шуракова, участница конкурса (Киржачский район): "Это куклы, которые сделаны на бутылях больших. Это основа там, а потом она набивается синтепоном, поролоном, и уже методом утяжек делается голова".

Интерес к конкурсу огромный. По мнению депутата Госдумы Григория Аникеева, такие мероприятия нацелены на то, чтобы поддержать людей старшего поколения, поощрить их активную жизненную позицию и сделать их досуг насыщеннее и ярче.

В этот день на сцену вышли 16 участников. Светлана Сомова из поселка Энтузиаст Юрьев-Польского района заняла призовое место как «Мастер художественного слова», а ее коллектив «Зоренька» вошел в тройку победителей в номинации «Эстрадный и народный вокал».

Светлана Сомова, директор ДК поселка Энтузиаст (Юрьев-Польский район): "Cамое большое спасибо хочется сказать Григорию Викторовичу Аникееву за то, что мы, получается, творчески развиваемся вот здесь, в «Милосердии и порядке». Нам всегда здесь очень нравится, нас здесь ждут и мы сюда едем с удовольствием".

Ровно через год уже опытные участники и новые коллективы встретятся на этой сцене в рамках фестиваля «Подари тепло своей души – 2018».

Дарья Давыдова. Максим Котов. "Вести-Владимир"

Загрузить ещё
Выберите рассылку