Top.Mail.Ru
Культура

Михаил Колков: главная задача - создать в стенах Старой аптеки оригинальный музейный объект

Опубликовано: 14 августа 2017 года
Так какой будет концепция  музея в стенах Старой аптеки на Георгиевской? Напомним, представить её в администрации областного центра  обещали сегодня.  Концепции ждут и власти региона. 
 
Михаил Колков, заместитель губернатора Владимирской области по социальной политике: "Мы должны действительно увидеть концепцию, увидеть элементы интерьера. Тогда, вероятно, и художникам будет более понятно, где им предлагают разместить свои работы. Я думаю, что здесь мы находимся в начале, а не в конце обсуждения. Хорошо, когда такие значимые общественные пространства обсуждаются самыми разными организациями и самыми разными людьми".

По мнению Михаила Колкова,  главная задача - создать в стенах Старой аптеки оригинальный музейный объект. Напомним, камнем преткновения стало "художественное наполнение" Старой аптеки в дополнение к экспозиции, посвященной её истории. Резкий протест  сообщества творческой интеллигенции вызвала идея разместить в  Аптеке полотна Никаса Сафронова. Точной информации - что же будет в музее? - до сих пор нет. Мы пытались связаться с руководством выставочного комплекса. Но застать директора на месте не удалось. В городской администрации тоже не прояснили ситуацию - "сейчас рассказывать не о чем". По словам чиновников, люди увидят обновлённую Старую аптеку в день открытия, 27 августа.

Мария Платанюк, Александр Чернышев
Загрузить ещё
Выберите рассылку