Top.Mail.Ru
Культура

Единственный в России бесплатный кинотеатр отметил шестой день рождения

Опубликовано: 22 августа 2017 года
Единственный в России бесплатный кинотеатр, созданный по решению депутата Госдумы Григория Викторовича Аникеева, отметил свой шестой день рождения. На праздник пришли и дети, и взрослые. Для гостей  подготовили   интересную  программу.

С 2011 года бесплатный кинотеатр «Милосердие и порядок»    посетили свыше 420 тысяч жителей области.  Новинки кинематографа,  мультипликация, документальное и авторское кино - лучшие фильмы  теперь доступны  каждому. Многодетная семья Талановых, в первую очередь, следит за детским репертуаром.

Варя: "Мне Паддингтон очень понравился, еще понравился "Иван Царевич и Серый волк 3"".

В свой день рождения кинотеатр подготовил для зрителей интересную программу: конкурсы, розыгрыши и, конечно, кино. Детям показали  приключенческий мультфильм «Рок Дог». А взрослые зрители увидели  новинку 2017 года – драматическую картину «Лев», основанную на реальных событиях. Зрители, среди которых были и гости из других городов, остались очень довольны.

Лина Даниленко, гость кинотеатра, жительница Санкт-Петербурга: "Я считаю, что это очень хорошо, потому что в Санкт-Петербурге такого нет комплекса. Все это было бесплатно и очень хорошо организовано".

В разные годы  на сцену кинокомплекса поднимались известные деятели кино: Валерий Золотухин, Валентина Талызина, Евгения Симонова,  Мумин Шакиров, Александр Адабашьян.  Они представляли владимирскому зрителю свои актерские и режиссерские работы. Важно, чтобы хорошее, качественное кино было доступно  каждому человеку, считает  депутата Госдумы Григорий Аникеев.  Именно с этой целью и создавался  бесплатный кинотеатр.

Елена Таланова, многодетная мама: "Это большая заслуга Григория Викторовича, потому что я знаю, что это единственный подобный комплекс у нас в стране, действительно очень приятно, когда детей, тем более бесплатно, можешь сводить в кинотеатр. Я считаю, это вклад в развитие нашей культуры".

Кинотеатр «Милосердие и порядок» продолжает свою работу, а это значит, что зрителей ждет много интересных кинопремьер. Уже в сентябре  посетители увидят  новинки 2017 года, среди которых - фильм «Время первых» и   мультфильм  «Сказ о Петре и Февронии».   Вход, как всегда,  свободный для всех.

Екатерина Васильева, Андрей Синягин, "Вести Владимир"


Загрузить ещё
Выберите рассылку