Top.Mail.Ru
Культура

Выставка, на которой точно не будет скучно

Опубликовано: 28 сентября 2017 года
Сегодня  в Областном центре изобразительного искусства открывается персональная выставка московского художника Андрея  Сарабьянова.  Это будет его первое знакомство с владимирскими зрителями.  Соорганизатором выставки выступил недавно созданный  Розановский Центр.

Андрей Сарабьянов - представитель известной творческой династии. Он родился в семье художников и искусствоведов, реставраторов Бруни и Сарабьяновых. Творческий псевдоним молодого автора  Дюдя. Он член Союза художников с 2010 года. Андрей Сарабьянов входит в состав «Клуба Рисовальщиков». Владимирский вернисаж впервые объединяет в себе работы  разных жанров и серий. Они  выставлялись художником  в ведущих галереях Москвы, Риги, Салониках,  других городах. Выставка называется  "Разные вещи". Зритель увидит живопись, керамику  и графику. Одна из серий — коллекция керамики с портретами незнакомок - показывается впервые. Открытие выставки - в 16 часов.

Андрей Сарабьянов, член Союза художников России (Москва): "Я чего-то делаю все время разное, и это в общем-то непросто, потому что хочется делать что-то одно и быть спокойным, а у меня так не получается пока и не получится, я уже начинаю думать что я так и буду разноплановые.  Ну по-моему это и неплохо, зато движение какое-то". 

Вера Куликова

Загрузить ещё
Выберите рассылку