Top.Mail.Ru
Культура

Только хорошее и доброе кино

Опубликовано: 12 октября 2017 года
Буквально через несколько минут  во  Владимире открывается юбилейный, 5-ый по счёту, Международный фестиваль семейных и детских фильмов "Владимирская вишня". Перед торжественным событием его организаторы и участники устроили пресс-конференцию.

С приветственным словом к гостям "Владимирской вишни" обратился заместитель губернатора области Михаил Колков. По его словам, фестиваль занимает особое место в череде культурных событий региона. Помимо качественных кинокартин он дарит владимирскому зрителю  общение с известными актёрами и режиссёрами... В этом году расширена география фестиваля. Представлены фильмы из Италии, Германии, Аргентины и, конечно, России. "Спасти Раффи", "Худший день в моей жизни", "Жили-были", "Частное пионерское-3" и другие. Показы пройдут в 8 городах и посёлках области. Фильмом-открытием кинофестиваля станет итальянская картина "Пиума". История о двух итальянских подростках, которым предстоит справиться со взрослыми проблемами.

Сергей Шакуров, Народный артист России: "Я сам люблю этот фестиваль и, если есть время, обязательно смотрю всё, что привозится на фестиваль, потому что это очень интересно. Спасибо большое департаменту культуры области за то, что они 5-ый раз подряд проводят этот фестиваль. Большое спасибо. Вы делаете очень большое дело, великое дело, замечательное дело".

Александр Мяснов,  Александр Чунаев

Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы