Top.Mail.Ru
Культура

Благодаря поддержке депутата Госдумы Игоря Игошина в регионе появятся 4 современных кинозала

Опубликовано: 6 декабря 2017 года
Доступное кино - для каждого жителя области. К концу 2018 года в регионе появятся 4 современных кинозала. Благодаря личному контролю депутата Госдумы от Владимирской области Игоря Игошина новые залы будут оборудованы в Коврове, Муроме, Петушках и Вязниках.

Игорь Игошин, депутат Государственной Думы от Владимирской области: "У нас из районных центров люди ездят   во Владимир на новый сеанс. Понятно, что дорога не ближняя. Есть федеральная программа «Фонд кино» для районных центров, для муниципальных образований небольших. Вот второй год она идёт – в первом году не такие хорошие результаты у нас получились, в этом году я включился лично и мы смогли отстоять 4 кинотеатра".

Жителей Вязников вопрос о проведении киносеансов волновал более 10 лет. С тех пор, как закрылся единственный в городе кинотеатр «Ярополч». Аварийное здание постройки середины прошлого века легче снести, чем вкладывать деньги в его ремонт, говорят в райадминистрации. Поэтому для кинопоказов в Вязниках будет оборудован большой зал в Доме народного творчества на улице Благовещенской — неподалеку от бывшего кинотеатра.

Владимир Куликов, председатель общественной палаты Вязниковского района, почётный гражданин г. Вязники: "Кинотеатр был у нас хороший   «Россия» , посещаемость большая у него была. Сегодня, конечно, нужен мини-кинотеатр. Это потребность всех малых городов и очень хорошо, что существует программа Минкульта, программа кинофикации малых городов до 500 тысяч. Вот мы благодаря поддержке Игоря Николаевича Игошина – наш город вошёл в эту программу и получил 5 миллионов".

Дмитрий Горкин, Александр Чернышев


Загрузить ещё
Выберите рассылку