Top.Mail.Ru
Культура

Даша Шигина: я покажу, какие мы крутые!

Опубликовано: 23 октября 2018 года
Выпускница кафедры музыкального искусства ВлГУ Даша Шигина прошла «слепые прослушивания» на вокальное шоу «Голос».  

Все судьи шоу "Голос" повернулись к Даше в первые же секунды.  Они  назвали ее  «сумасшедшей Медузкой». Сама же  певица  чувствует  себя «маленькой негритянкой». Даше Шигиной, выпускнице ВЛГУ кафедры музыкального искусства близки  соул, джаз и блюз. Музыка, которая появилась  в южных штатах  США.  

Даша Шигина, участница шоу «Голос»: "Наверное, когда я была у мамы в животике, она слушала Уитни Хьюстон, Кристину Агиллеру, Майкла Джексона, и еще тогда я подцепила эту негритянскую манеру исполнения, и сейчас во мне течет эта музыкальная кровь".

Участие  в «Голосе» -  уже победа, и не только Дашина, а   всего  коллектива, который ее поддерживает,  считает  преподаватель по вокалу Дария Семина. С Дашей  они занимаются  с первого курса.  

Дария Сёмина, преподаватель по вокалу: "Такое ощущение, что это моему ребенку это всё сказали, я как счастливая мать – я не могла двинуть ни рукой, ни ногой, это безумное счастье внутри". 

Елисей Карпов -   лучший друг  и концертмейстер Даши, на сцене  отвечает за «клавишные». Елисей признается – совсем  не обидно, что  слава достается одному человеку. 

Елисей Карпов, концертмейстер института искусств и художественного образования ВлГУ: "Сам я никогда бы такого не пожелал испытания - выйти на сцену и перед наставниками предстать. Но когда ты выступаешь в роли поддержки, а рядом с тобой другие музыканты, ответственность и волнение делится на всех вместе".

Даша поет с 4 лет. Поэтому в институт искусств она  пришла со своим музыкальным багажом. Недавно сдала госэкзамен на "отлично" и почти сразу, никому не говоря - подала заявку на прослушивание в главный музыкальный проект страны.

Лариса Сёмина, профессор кафедры музыкального искусства, эстетики и художественного образования: "Я знаю массу талантливых ребят, в том числе моих студентов, которые с прекрасными вокальными данными сидят на кухне, пьют кофе и говорят – что-то как-то не получается у меня… Да, не получится. Если ты не смеешь. Если ты будешь сметь, если ты встанешь, возьмешь себя в руки. И поедешь на один кастинг, на другой, на третий, тогда у тебя всё получится". 

По словам Даши, соперники  сильные.  И перед  выступлением  владимирцев  впечатление на судей уже произвели  - они дважды повернулись к  другим участникам. Музыканты не верили, что чудо случится в третий  раз. 

Даша Шигина, участница шоу «Голос»: "И  я готова рвать дальше за всех нас. Я покажу, какие мы крутые! И что абсолютно простой человек может добиться такого успеха, быть в такой крутой передаче на первом канале". 

Это не первый случай успеха владимирских  исполнителей  в шоу «Голос».  Финалистами  проекта становились  Ольга Задонская и Тимофей Копылов. Кстати, Ольга - тоже выпускница института искусств. Прекрасный пример для всех  студентов. 

Лариса Ульянова, директор института искусств и художественного образования ВлГУ: "Это хорошая история становления творческой личности, которая обязательно должна попасть в профессиональную среду, в среду единомышленников". 

Даша смело планирует будущее. Через 10 лет  видит себя  известной  певицей. Выпустит  несколько альбомов. Возможно, откроет  музыкальную школу.  А поддержка родных и друзей, возможно, сделает мечту ближе.

Анастасия Сахарова, Александр Парфенов, "Вести-Владимир".

Загрузить ещё
Выберите рассылку