Top.Mail.Ru
Культура

"Лучший гид России" поделился секретами успеха

Опубликовано: 22 ноября 2018 года
Туристам интересно "погружение в историю", а  не просто рассказ о достопримечательностях. В этом уверен наш земляк Александр Варламов,  победитель всероссийского конкурса "Лучший гид России".

Сейчас Александр Варламов проводит экскурсии по самых знаковым местам Владимира и Суздаля. Работает и с отечественными, и с зарубежными туристическими группами.  Свободно владеет английским. Накануне для съемочной группы федеральных "Вестей" "Лучший гид России" провел экскурсию на самом высоком сооружении Суздаля - знаменитой Преподобенской колокольне Ризоположенского монастыря.

Александр Варламов, победитель всероссийского конкурса "Лучший гид России-2018": "Мастер-классы различные проводим, гончарные, кузнечные мастер-классы, выпечка хлеба, стрельба из лука. Людям сейчас неинтересно просто ходить и ждать, смотреть  направо-налево, а интересно что-то делать собственными руками".

Напомним, в этом ноябре легендарный туристический маршрут отметил свой 51-ый день рождения. Торжества, приуроченные к этой дате,  прошли в Ярославле. В древнем городе побывали главы городов, которые входят в Золотое кольцо России.  В Ярославле побывал и Сергей Сахаров, глава администрации Суздаля. Ему, как и другим руководителям исторических городов знаменитого маршрута,  вручили памятный знак.

Мария Платанюк
Загрузить ещё
Выберите рассылку