Top.Mail.Ru
Экономика

Владимирские производители мяса готовы выйти на мировой рынок

Опубликовано: 3 июля 2012 года
Сегодня руководство птицефабрики Центральная презентовали обновленное производство.

Название обязывает, шутит руководство предприятия. Птицефабрика Центральная после преобразований готова выйти на европейский уровень. На сегодняшний день продукцию из Владимира, а это более 200 наименований, можно увидеть практически на всех прилавках рынков и магазинов. Присутствовавший на презентации Николай Виноградов назвал её мощнейшим предприятием в области по производству бройлерного мяса.

НИКОЛАЙ ВИНОГРАДОВ, ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ:
"Что я вижу? Я вижу другой уровень, другой подход по содержанию птицы. Здесь бесклеточная система и высокая производительность труда. А что сегодня производительность труда? Это значит - больше отдачи, повышение конкурентоспособности и заработка. Здесь этих результатов достигают".

Продукция фабрики востребована и за пределами региона. Поскольку отличается экологичностью производства и доступной ценой.  

ВЯЧЕСЛАВ РОМАНОВ, ГЕНДИРЕКТОР УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ "РУССКОЕ ПОЛЕ":
"За 8 месяцев, которые мы присутствуем здесь, мы сделали воздушно-капельное охлаждение, т.е. убрали. Тушку не охлаждают в ванне с хлором, а мы ее холодом, воздухом. Идет линия порядка 6 километров. Охлаждаем, пока температура курочки не станет 4 градуса. Т.е. сохраняем все качество продукции".

Буквально несколько месяцев назад здесь был старый корпус. Теперь картина иная. Под одной крышей - 6 новых цехов. Уже начато строительство еще одного корпуса. А это значит, появятся новые рабочие места. На мировой уровень качества производства вышли, говорит руководство птицефабрики, теперь задача - выйти на мировой рынок.  

Кристина Иванова, Илья Хлудов
Загрузить ещё
Выберите рассылку