Top.Mail.Ru
Экономика

Первокурсников финуниверситета посвятили в студенты

Опубликовано: 23 октября 2015 года
Одно из самых важных событий в жизни первокурсника. Во Владимирском филиале финансового университета при Правительстве Российской Федерации прошло посвящение в студенты. На празднике будущих финансистов побывала и наша съёмочная группа.

Борьба с коррупцией. Креативное решение проблемы от первокурсников. В этот вечер фантазия студентов финуниверситета представляет  любой факт в необычном свете: пары длятся не больше пяти минут, во время занятий можно станцевать брейк-данс или спеть песню под гитару. И самое невероятное явление - выспавшийся студент. Такое возможно только на посвящении.

ЕВГЕНИЙ ПАРШУКОВ, СТУДЕНТ 2-ГО КУРСА ВЛАДИМИРСКОГО ФИЛИАЛА ФИНАНСОВОГО УНИВЕРСИТЕТА ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РФ: "Сама эта студенческая жизнь здесь просто очень наполнена. Всяческие спортивные соревнования, всяческие культурно-массовые мероприятия, что положительно влияет на студента на любого, помогает каждому человеку раскрыться как личности, помогает найти себя".

Однако, прежде всего ценят Финансовый университет за качественное образование. Тем более, что уже 2-ой год вуз набирает студентов на очное отделение. В 2015-ом это 46 человек. Среди них есть иностранцы. Сабина Рахмангулова приехала во Владимир из Узбекистана.

САБИНА РАХМАНГУЛОВА, СТУДЕНТКА 1-ГО КУРСА ОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВЛАДИМИРСКОГО ФИЛИАЛА ФИНАНСОВОГО УНИВЕРСИТЕТА ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РФ: "Когда я пришла сюда, в этот вуз, мне очень понравились здесь преподаватели и очень понравилась та домашняя и уютная теплота, с которой ко мне отнеслись. И я захотела здесь с первого взгляда, с первого момента, как пришла, захотела здесь учиться".

Налаживание международных контактов - одна из основных задач владимирского филиала финуниверситета в настоящий момент. Руководство планирует проводить языковое тестирование для иностранцев, организовать интерактивные программы на английском. Уверены здесь и в том, что в следующем году количество студентов - как заочной, так и очной формы обучения - только увеличится.

НАТАЛЬЯ ЮДИНА, ДИРЕКТОР ВЛАДИМИРСКОГО ФИЛИАЛА ФИНАНСОВОГО УНИВЕРСИТЕТА ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РФ: "Мы очень рады, что сегодня у нас есть яркие, креативные, творческие молодые люди, которые готовы идти вперёд, которые готовы развивать экономику Владимирской области и делать всё на благо развития нашей Российской Федерации".

А пока первокурсники совершают только первые шаги на пути к этому. Сделать их нужно на сцене и, как минимум, в такт музыке, чтобы услышать одобрительное "посвящены".

Александр Мяснов, Александр Парфёнов
Загрузить ещё