Top.Mail.Ru
Экономика

Привлечению инвестиций и поддержке бизнеса в 33 регионе - высокая оценка

Опубликовано: 5 июня 2017 года
Высокая оценка была дана в  рамках Петербургского международного экономического форума.  Напомним,  делегацию  Владимирской области возглавила губернатор Светлана Орлова.

Форум определил новые векторы сотрудничества и официально  продлил важные для региона контакты. "Прорывом" стало  соглашение с Россетями, направленное на модернизацию всего электросетевого хозяйства региона. А также «Дорожная карта» по развитию сотрудничества  с Санкт-Петербургом. На рынок северной столицы уже вышли четыре наших компании. Обсудили делегаты  и создание общей туристической программы чемпионата мира по футболу. То, что во Владимирской области благоприятный инвестиционный климат, доказывают цифры. По итогам Национального рейтинга инвестиционной привлекательности мы остались в 20-ке лучших.

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области: "Мы одни из немногих представили конкретную продукцию. Это наш трактор "АНТ", это серьезная продукция, которую многие регионы уже хотят купить. Мы представили соглашение с Новгородом и дорожную карту с Ханты-Мансийском. Мы провели переговоры с Венгрией, и Венгрия предлагает нам и инвестиции, и специалистов".

Мария Платанюк
Загрузить ещё