Top.Mail.Ru
Происшествия

Сколько стоит поправить коврик? Новые подробности ДТП у кукольного театра

Опубликовано: 15 августа 2019 года
"Поправляла коврик", так объяснила причину ДТП его виновница, водитель  джипа. Двухтонный внедорожник протаранил  ограждение и въехал  в фасад театра Кукол.     

Марина Зорина, замдиректора областного Театра Кукол: "Коврик, который находится в салоне, попал под педаль. Она, видимо решила ее поправить и немножко не оценила ситуацию."

ДТП произошло поздно вечером,  немногочисленные прохожие успели увернуться от машины. И заодно сфотографировать и выложить в сеть фотографии. Повезло и охраннику здания -  он как раз  совершал обход именно на этом участке. 

Валериан Шируков. старший инспектор управления ГИБДД: "На месте дорожно-транспортного происшествия никто за медицинской помощью не обращался. По данному факту составлен административный материал  и завтра будет вынесено процессуальное рушение. Санкции, предусмотренные штрафом в размере от пяти до десяти тысяч рублей." 

Гораздо больше виновнице аварии придется заплатить за ущерб. Его  оценку проводит  госинспекция по охране памятников. Театр Кукол - памятник регионального значения. Здание  было открыто 16 января 1905 года и предназначалось для  народных собраний.

Марина Зорина, замдиректора областного Театра Кукол: "Инспекция сегодня приходила, составляется акт, будем заключать договор на подготовку проекта и сметы."

Подобные происшествия  случаются все чаще. Самое резонансное ДТП произошло меньше года назад.  на Большой Московской Мицубиши врезался в колонну Торговых рядов и сбил прохожего.  Мужчина  скончался в больнице.  Безопасность тротуаров в центре Владимира  все больше вызывает вопросов.  Ограждений, которые остановили бы невнимательных водителей, нет. Как пояснили Вестям в администрации Владимира, просто железные ограждения, как у театра кукол -  не вписываются в исторический облик города. Какие же  установить? - тема для открытого обсуждения.

  Анастасия Козлова, Александр Чунаев, Александр Парфенов ВВ

Загрузить ещё
Выберите рассылку