Top.Mail.Ru
Происшествия

Поймали на краю

Опубликовано: 22 августа 2019 года
Во Владимире сотрудники МЧС спасли женщину, которая пыталась покончить с собой.

Это произошло в начале августа в одной из многоэтажек на Суздальском проспекте. Женщина уже перешагнула роковую черту, но зацепилась ногой за створку окна. Пожарные подготовили под окнами батут и вскрыли квартиру.

Алексей Ежов, начальник караула пожарно-спасательной части №3 г. Владимира: "Попав в квартиру и проследовав на балкон, увидел, что женщина полностью находится за пределами данной квартиры, зацепившись верхней частью стопы за створку окна. Дабы не спровоцировать падение, я медленно подошел к ней... Далее я взял её за руку, подтянул к себе, перехватился за туловище и втянул в квартиру. После чего данная женщина была передана бригаде скорой помощи и наряду полиции."

С чрезвычайными случаями пожарные и спасатели сталкиваются каждый день. И если случаи вроде описанного предугадать невозможно, то о других опасных  ситуациях можно и нужно говорить заранее. О правилах пожарной безопасности, грамотном поведении на воде,  ситуациях, которые могут привести к беде - говорили на профилактической встрече с детьми в лагере при девятой школе города Вязники. Ребята примерили форму МЧС-ника, подарили спасателям свои рисунки и обзавелись новыми раскрасками в тематике техники безопасности.

Загрузить ещё
Выберите рассылку