Top.Mail.Ru
Происшествия

В Камешково родственники умершей женщины год получали за нее пенсию

Опубликовано: 18 февраля 2024 года
В Камешково родственники умершей женщины год получали за нее пенсию

В Камешково родственники умершей женщины год получали за нее пенсию
 
Камешковский районный суд удовлетворил иск фонда пенсионного и социального страхования по Владимирской области о взыскании ущерба с родственников умершей пенсионерки.

1 января 2022 года женщины не стало, однако ее семья заявила об этом в ОСФР только в декабре 2022. Таким образом, государственное учреждение на протяжении года выплачивало страховую пенсию уже умершему человеку. Переплата нескромная, - 233 тысячи рублей.

Банком был произведен частичный возврат на сумму 251 рубль 85 копеек, с указанием, что остальные деньги отсутствуют на счету, переведены на карту родственников, которые все-таки забирали себе пенсию умершей женщины.

Изначально фонд пенсионного страхования предложил ответчику добровольно вернуть переплату, на что последний не ответил, в суд не явился и позиции не высказал, в следствии чего судья вынес вердикт заочно.

«Учитывая доказательства перевода спорных денежных средств на карту, принадлежащую ответчику, суд нашел исковые требования ОСФР по Владимирской области о взыскании ущерба обоснованными и подлежащими удовлетворению...» - пояснили в пресс-службе Камешковского районного суда.

Фото: freepik.com

Загрузить ещё
Выберите рассылку