Top.Mail.Ru
Происшествия

В райадминистрации прокомментировали ситуацию с рухнувшей на детской площадке лестницей

Опубликовано: 20 ноября 2017 года
В райадминистрации прокомментировали ситуацию с рухнувшей на детской площадке лестницей
Новая детская площадка в Вязниках развалилась на глазах родителей и детей. К счастью, никто не пострадал. Объект находится в парке на улице Герцена, сообщает интернет-портал "Ярополч.ру".

Об опасной игровой площадке сообщила жительница города. Она и стала свидетельницей ЧП. Женщина рассказала, что дети играли на лестнице.  Неожиданно она накренилась и повалилась на землю. К счастью, в тот момент находящиеся на лестнице дети не пострадали. Напомним, что в этом году вязниковский летний парк на улице Герцена и ещё пять вязниковских мест массового пребывания граждан вошли в программу «Формирование комфортной городской среды». Новая детская площадка в парке была оснащена самыми необходимыми элементами:  горкой с домиком, песочницей, качелями, небольшой каруселью и секцией турников. Вот только хватило их всего на месяц.

Как нам сообщили в районной администрации, злополучная лестница была сильно повреждена, вероятно, еще в минувшие выходные неизвестными вандалами. На сегодня написано заявление в полицию,  идет розыск предполагаемых преступников, к обслуживающей организации у властей претензий нет. Площадку восстановят в ближайшие дни, в парке собираются установить камеры видеонаблюдения. Напомним,  это уже второй случай вандализма по отношению  к площадкам, благоустроенных  в рамках федеральной программы. В Гусь-Хрустальном неизвестные разгромили только что отремонтированный сквер, уничтожили 11  уличных фонарей.

Екатерина Антонова, Кристина Иванова

Загрузить ещё
Выберите рассылку