Top.Mail.Ru
Происшествия

Снег в городе: кому - радость, а кому - проблемы

Опубликовано: 21 ноября 2017 года
33 регион накрыл мощный снегопад.   Первый большой снег пришёл и в областной центр.  Как пережили горожане наступление зимы? - расскажет Владимир Лебедев.

Снежное утро стало настоящим испытанием для  автомобилистов. Во Владимире большинство из них обнаружили: машины придётся  буквально откапывать из сугробов. Соцсети "накрыл снегопад" фотографий: "зима пришла". Многие сегодня опоздали на работу. Город встал в пробках. Один из самых серьёзных заторов - на площади Фрунзе. Там столкнулись автобус и такси. По данным очевидцев, автобус перегородил две полосы движения. При этом, очевидно, что в администрации областного  центра  к снегопаду готовились. Центральные улицы начали убирать уже в 6 утра. На тротуары  и остановки  общественного транспорта  вышли десятки рабочих с лопатами. Однако, качество работ оценили не все автомобилисты.

Алексей Киржацких, автомобилист: "- Утром было сегодня тяжеловато. Потом все подрастаяло – стало полегче. – А вы выдели коммунальщиков на дороге, убирают ли снег? – Не обращал внимание, но не видел. Вообще не видел давно коммунальщиков".

За уборку улиц отвечает «Центр управления городскими дорогами». Глава администрации Владимира Андрей Шохин призвал реагировать на жалобы жителей оперативно. Свои замечания по качеству уборки владимирцы могут направить по телефону: 47-90-94. Непросто сегодня пришлось и энергетикам области. Ночью сильный снегопад и ветер оставили без энегоснабжения десятки населенных пунктов сразу в пяти районах области. Гусь-Хрустальном, Селивановском, Гороховецком, Вязниковском и Муромском районах.  Работы по восстановлению обрывов линий электропередачи шли весь день. Были задействованы 22 аварийных бригады.  Как отмечают во "Владимирэнерго", специалисты работают в усиленном режиме. Расслабляться рано.  По прогнозам, сильный снег  продлится  еще сутки, возможны сильный ветер и гололедица. И  все же большинство жителей рады долгожданной зиме. Первый снег преобразил город.  Миша - пятилетний сын Юлии Мемец - сегодня слепил первого снеговика.  

Юлия Мемец, жительница г. Владимира: "У нас большая радость, сказочный такой город, красивый. Сегодня еще праздник Архангела Михаила. И прямо такой подарок сказочный, снежный, радостный. Мне кажется, все жители радуются. Потому что так серо было, а тут стало белое все, красивое".

Павел Еронин тоже не смог усидеть дома в такую погоду. По словам Павла, он мечтает именно  о такой зиме. Без сильных морозов и резких перепадов температуры. 

Павел Еронин, житель г. Владимира: "Ощущения радостные, что наконец-то исчезла вся слякоть с улицы, и все выглядит с первым снегом очень красиво. Не хотелось, чтобы это все обратно растаяло".

Снег, похоже,  принес владимирцам и  преновогоднее настроение. На Соборной площади уже  установили  главную городскую ёлку.

Владимир Лебедев, Александр Чунаев, «Вести-Владимир».

Загрузить ещё