Top.Mail.Ru
Происшествия

Обвиняемая в гибели муромской школьницы полностью признала свою вину

Опубликовано: 29 декабря 2017 года
Обвиняемая в гибели муромской школьницы полностью признала свою вину
После лечения Татьяна Графова - виновница  ДТП, в котором погибла ученица 15-й  муромской школы, наконец, явилась на рассмотрение уголовного дела. Сообщает Муром24.

Перед началом слушания защитник обвиняемой попросил суд запросить от 15-ой школы ряд документов. С целью убедиться, что учитель физкультуры, сопровождавший детей в день аварии, следовал всем требованиям безопасности. 

Мама погибшей, ее адвокат, а также государственный обвинитель возразили: обвиняется - Графова, а не учебное заведение. Однако суд ходатайство принял. После этого представитель прокуратуры предъявил обвинение. Нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека. 

- Я двигалась в левом потоке, по левой стороне, в потоке машин. Впереди меня ехала машина темного цвета, она стала притормаживать перед пешеходным переходом. Я предположила, что она будет поворачивать налево, и перестроилась в правую свободную полосу. Через какое-то мгновение я почувствовала удар и увидела на правой стороне лобового стекла девочку, - говорит Татьяна Графова. 

По делу проходит по меньшей мере 15 свидетелей. Сегодня только трое дали показания. Остальные будут вызваны на следующее заседание. Оно назначено на 11 января.
Загрузить ещё
Выберите рассылку