Top.Mail.Ru
Происшествия

По факту гибели в ДТП 17-летнего Данилы Белана возбудили уголовное дело

Опубликовано: 27 марта 2018 года
По факту гибели в ДТП 17-летнего Данилы Белана возбудили уголовное дело

Следователь Следственного комитета принял к производству уголовное дело, возбужденное ОВД, по факту гибели 3 марта в ДТП 17-летнего школьника в Суздальском районе. Сообщает пресс-служба Следкома.

Сегодня, 27 марта по результатам доследственной проверки органами внутренних дел возбуждено уголовное дело по факту гибели подростка. ОВД  проведен комплекс экспертиз и мероприятий по установлению обстоятельств ДТП, изъяты вещественные доказательства, в том числе флэш-карта с видеорегистратора автомобиля «Хендай Сентафе» - участника ДТП. Как следует из обстоятельств произошедшего, учащийся 11 класса средней школы № 1 города Суздаля Данила Белан принимал участие в «ХV Межрегиональных военно-патриотических Суворовских сборах им. Кононенко А.Л.», организованных по инициативе общественных организаций. Вечером 3 марта  несколько подростков на автомобиле «ВАЗ-21053» перевозили  муляжи оружия, около 22 часов 45 минут на 38 км автодороги «М-7 Волга» в районе села Павловское автомобиль под управлением несовершеннолетнего Белана совершил столкновение с автомобилем  «Хендай Сентафе», управляемого жителем Владимира. На место происшествия по вызову незамедлительно прибыли сотрудники ГИБДД и «скорой медицинской помощи», которые констатировали смерть подростка в результате травм, полученных в ДТП.

Следователь СК России принимает меры к правовой и процессуальной оценке обстоятельств произошедшего, в том числе связанных с вопросами организации военно-патриотического сбора и обеспечения безопасности несовершеннолетних участников мероприятия. В рамках дальнейшего расследования уголовного дела на ближайшее время запланировано проведение следственного эксперимента и поминутное восстановление хронологии событий.

 

Фото пресс-службы регионального МЧС.

Загрузить ещё
Выберите рассылку