Top.Mail.Ru
Происшествия

Украли автомобиль и хотели продать на запчасти

Опубликовано: 15 августа 2018 года
Украли автомобиль и хотели продать на запчасти

Рано утром 12 августа в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Муромский» поступило сообщение от жителя города Мурома о том, что на улице Фрунзе двое молодых людей пытаются угнать припаркованный автомобиль «ВАЗ-2107», принадлежащий 39-летней местной жительнице.

По указанному адресу дежурный ориентировал наряд дорожно-патрульной службы. Не доезжая до места, во дворе дома на улице Дзержинского, полицейские обнаружили легковой автомобиль с признаками ДТП.

Владелица, узнав о совершенном преступлении, написала заявление, оценив автомобиль в 53 тысячи рублей.

Уже на следующий день в ходе розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска установили личности и задержали 19-ти и 20-летнего безработных местных жителей, причастных к совершению кражи.

Задержанные дали признательные показания, пояснив, что находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. Легковой автомобиль они планировали отогнать в лесной массив и разобрать на запчасти с целью их дальнейшей продажи. Однако, заведя авто, уехать далеко не получилось – проехав около десяти метров злоумышленники совершили столкновение с другой автомашиной, стоящей во дворе дома. Бросив «ВАЗ-2107», фигуранты скрылись.

13 августа следственным отделом МО МВД России «Муромский» в отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде, сообщает УМВД России по Владимирской области.



Загрузить ещё
Выберите рассылку