Top.Mail.Ru
Происшествия

В юрьевецкой новостройке начала работать комиссия по определению ущерба

Опубликовано: 12 декабря 2018 года
В многоквартирном доме по улице Гвардейской, где затопило десятки квартир,  сегодня специалисты управляющей компании начали подсчитывать причиненный ущерб. Рейд по квартирам был организован  управляющей компанией и застройщиком. Специалисты компании «Альтернатива» встретились с жильцами, чье имущество пострадало из-за коммунальной аварии в котельной. Была произведена опись  имущества, маркировка отделочных материалов, определена степень ущерба. Коммунальщики   зафиксировали  все места пролития воды в дома. Верхние этажи пострадали особенно сильно, в этих квартирах ущерб максимальный. Обои, ламинат, мебель у многих жителей пришли  в негодность. Компенсировать ущерб будет виновник. 

Дмитрий Белогуров, замдиректора управляющей компании: "Мы производим комиссионный обход квартир, ущерб, которым был причинен в результате аварии, то есть по результатам данного обхода будут соответственно составлены акты осмотра повреждений и в дальнейшем мирным путем данный вопрос будет урегулирован".

Напомним, коммунальная авария случилась накануне  ранним утром. Оказалось , что лопнула соединительная муфта. Этот участок трубы отправлен на экспертизу для выяснения причин аварии.

Александр Сыпченко, Максим Котов 

Загрузить ещё
Выберите рассылку