Top.Mail.Ru
Происшествия

Владимирводоканал обеспечит чистой водой соцучреждения

Опубликовано: 13 декабря 2018 года
Сотрудники  управления Роспотребнадзора  потребовали от Владимирводоканала обеспечить  чистой водой  социальные учреждения города.  Причина - неприятный запах воды из-под крана. 

Александр Карпилович, начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации г. Владимира: "Сейчас по заявкам детских садов  и школ - всего таких заявок поступило 20, а вы знаете, что у нас порядка 150 общеобразовательных и дошкольных  заведений, - они снабжаются водой, которую подвозит Владимирводоканал для приготовления  пищи. Более того, комбинат питания "Сунгирь", который обеспечивает  приготовление пищи для наших образовательных учреждений, тоже сейчас пользуется водой из Судогодского водозабора".

Пахнуть вода  начала  3 дня назад. По сообщениям в соцсетях,  можно проследить примерную географию этого явления - улица Мира, Доброе, поселок Боголюбов о- Нерлинский водозабор.  Владимирводоканал  ограничился  заявлением на своем сайте - "в реку  Нерль  произошел сброс органических веществ  неизвестного происхождения, в настоящее время вода, подаваемая потребителям,  имеет стабильное качество и соответствует стандарту доброкачественной питьевой воды".Точная причина запаха  и источник загрязнения  до сих пор  неизвестна. Но анализы Росприроднадзора показали, что загрязнения воды в Нерли от границ с Ивановской областью - что подразумевалось ранее -  до водозабора города Владимира нет. Результаты органического  анализа исключили канализационный сброс. А что покажет микробиологическое исследование, - специалисты   Роспотребнадзора обещали рассказать  в понедельник. 
 

Загрузить ещё
Выберите рассылку