Top.Mail.Ru
Политика

Какими будут сентябрьские выборы?

Опубликовано: 22 августа 2019 года
В регионе проходят пятьдесят избирательных кампаний в органы местного самоуправления.  Подготовку оценил член российской Центральной избирательной комиссии Сергей Сироткин. 

Сергей Сироткин, член Центральной избирательной комиссии РФ: "За чистоту выборов  ЦИК борется насмерть. Пресечь все нарушения, которые возникнут или предотвратить их и купировать. Выборы должны быть такими, чтобы результат восприняли сами избиратели. Чтобы они поняли - это единственный результат, он честный и справедливый."

Выборы пройдут  восьмого сентября этого года. По словам Сергея Сироткина, Владимирская избирательная комиссия к выборам готова. Свой профессионализм комиссия доказала на предыдущих выборах - губернатора. В этот раз почти полмиллиона избирателей смогут проголосовать за кандидатов в органы местного самоуправления. Председатель региональной избирательной комиссии Вадим Минаев рассказал, что впервые за долгие годы такое активное участие партий - в выборах примут участие 12 региональных отделений.   

Вадим Минаев, председатель избирательной комиссии Владимирской области: "Представители двух региональных отделений получили отказы в регистрации. И я хотел бы отметить, что три региональных отделения выдвинули по одному кандидату. Тоже своего рода показатель, хотя замещается 470 мандатов."

Загрузить ещё
Выберите рассылку