Top.Mail.Ru
Политика

Сергей Сироткин проверил готовность Суздаля к выборам

Опубликовано: 23 августа 2019 года
В рамках рабочей поездки, член Центральной избирательной комиссии с правом решающего голоса Сергей Сироткин посетил избирательные комиссии Суздальского района. 

Из 50 избирательных кампаний Владимирской области - в Суздальском районе идут две. Выборы Совета народных депутатов района и выборы депутатов муниципального образования Боголюбовское. На 44 избирательных участка могут придти до 35 тысяч голосующих. На совещании в Территориальном избиркоме  Сергей Сироткин отметил, что ЦИК не делит выборы на "большие" или маленькие". Стандарты - от оформления участков до их технического оснащения - должны быть едины. По его мнению, на предыдущих - очень непростых - выборах, избиркомы региона доказали свою работоспособность. 
На избирательном участке в Промышленно-гуманитарном колледже Суздаля полным ходом идет заполнение приглашений на выборы. Представитель ЦИК еще раз напомнил, чтобы члены комиссий ни в коем случае не превращались в недоступных чиновников. А всегда были готовы помочь, проконсультировать, достойно выйти из  возможных конфликтных ситуаций.

Сергей Сироткин, член ЦИК России с правом решающего голоса: "Нацеливаем мы их на одно - чтобы выборы были легитимны, чтобы чтобы избиратель ушел с каждого участка удовлетворенный. Чтобы пришел - и не пожалел, что пришел. Открытость, дружелюбие к избирателям - вот это должно служить правилом для всех членов комиссий."  

Загрузить ещё
Выберите рассылку