Top.Mail.Ru
Политика

Политическая гонка вновь начинается

Опубликовано: 21 января 2015 года
Очередные выборы в регионе пройдут 13 сентября, но избирательные комиссии и политические партии уже начали подготовку к Единому дню голосования.

Всего в области пройдет 101 избирательная компания. Одна - по выборам главы округа Мурома и еще 100 - по выборам Советов народных депутатов, включая дополнительные и повторные. Предполагается, что будут замещены 1221 мандат. В работе по подготовке и проведению выборов будут задействованы все территориальные избиркомы за исключением комиссий города Коврова. В пятницу 23 января, в 11 утра в Белом доме пройдет совещание с представителями региональных отделений политических партий. Предлагается обсудить новшества избирательного законодательства и проблемы, с которыми сталкиваются кандидаты в период  выборов.

ВАДИМ МИНАЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Выборы в сентябре, которые были у нас в прошлом году, были альтернативными, но, к сожалению, в одном округе, в Петушинском районе избирателям опять пришлось избирать из одного кандидата. Хотелось бы, чтобы этого не было. Достичь этого, на мой взгляд, можно только тогда, когда 54 региональных отделения политических партий, если не все, то хотя бы большая часть, будут принимать участие в выборах различных уровней".

Дарья Давыдова, Андрей Синягин
Загрузить ещё
Выберите рассылку