Top.Mail.Ru
Политика

Партийные проекты — движение вперед

Опубликовано: 9 февраля 2015 года
Самое главное - держаться вместе. Региональный форум партийных проектов "Единой России"  во Владимире посетила депутат Госдумы Ирина Яровая.

От оказания медицинской помощи - до решения экологических проблем. На партийном форуме  было представлено 15 проектов. Так, проект "Качество жизни" продолжит акцию "мобильные бригады" - оказание  помощи в отдаленных пунктах. Будет проведет конкурс "Народный врач". К слову,  продолжается усиленная работа по привлечению фельдшеров в деревни. В рамках секции об образовании Галина Финашина, региональный руководитель проекта "Модернизация образования", рассказала о ключевых направлениях работы. Популяризация изучения точных наук, работа с одаренными детьми. Главное, по ее мнению, объединить усилия, только так можно добиться серьезных результатов.

ГАЛИНА ФИНАШИНА, РЕГИОНАЛЬНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА "МОДЕРНИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАНИЯ": "У нас постоянные мониторинги. Сейчас стоит важная задача - это качество образования. То есть все целевые показатели область выполняет по проектам. Мы держим руку на пульсе вопросов качества. Качество зависит индивидуально от каждого".

Проекты "Культура и время", "Старшее поколение", "Историческая память" находятся в постоянном взаимодействии. Среди общественных мероприятий запланирована "Уличная библиотека" и продолжение открытых кинопоказов.

ОЛЬГА ХОХЛОВА,  СЕКРЕТАРЬ  ВРО ПАРТИИ  "ЕДИНАЯ РОССИЯ", ЗАМПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЗС ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Наши проекты очень нужны. И вот просто просил Дмитрий Анатольевич в своей речи заключительной. Вот чтобы это вот понимать. Это можно проецировать и на наш регион. Действительно, у нас большинство, консолидированное большинство в Думе, у нас представители во всех структурах власти, наши партийцы. И самый главный пример нашей области - это наш губернатор Светлана Юрьевна Орлова!"

Форум партпроектов посетила депутат Госдумы Ирина Яровая.  Она назначена куратором Владимирской области по партийной линии. Так же как в Ярославской и Костромской областях. Ирина Анатольевна отметила успешную работу проектов "Знак качества" и "Народный контроль". По ее словам, в тяжелой кризисной ситуации Владимирская область заняла самую правильную позицию в плане продвижения собственной продукции.

ИРИНА ЯРОВАЯ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ  КОМИТЕТА ГОСДУМЫ ПО БЕЗОПАСНОСТИ И ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ: "Форум, который сегодня проходит - это форум реальных партийных проектов. Вообще мы принципиально для себя, для партии видим необходимым рассматривать нашу работу не как выборы, для нас важна работа до и после выборов. Потому что это то самое практическое взаимодействие и работа с людьми, которая наиболее заметна и наиболее полезна."

В своем выступлении Ирина Яровая еще раз отметила лидирующую позицию региона. По ее мнению: все проекты имеют реальные цели. Каждый из них касается здоровья,  качества жизни или активной гражданской позиции. По ее словам, планы и идеи, заявленные на форуме, будут реализованы. А для других регионов могут послужить примером.

Екатерина Зинурова, Александр Парфенов
Загрузить ещё