Top.Mail.Ru
Политика

Круглый стол, посвященный выборам, провела региональная Общественная палата

Опубликовано: 7 сентября 2016 года
"Выборы как высшая форма проявления демократии". Круглый стол, посвященный этой теме сегодня провела Общественная палата Владимирской области. На него пригласили кандидатов в депутаты Госдумы, представителей всех политических партий, представителей общественных объединений области. Также участниками диалога стали председатель облизбиркома Вадим Минаев и уполномоченный по правам человека в регионе Людмила Романова.

Открывая круглый стол,  председатель Общественной палаты области Наталья Юдина  выразила уверенность: здесь собрались те, кто готов слушать и услышать друг друга.  По мнению руководителя Общественной палаты,  выборы  будут "спокойными". Председатель избирательной комиссии региона Вадим Минаев подтвердил: думская кампания  проходит без эксцессов, жалоб гораздо меньше.  Если в 11-ом году на это время их уже было 130, то сейчас  всего 27. По его словам,  участки оборудованы средствами видеонаблюдения. Это веб-камеры, ноутбуки, регистраторы. Также глава облизбиркома попросил наблюдателей заблаговременно зарегистрироваться. По новым правилам регистрация заканчивается за 3 дня до голосования. Присутствие наблюдателей -  один из главных критериев прозрачности и объективности выборов. Как подчеркнули сегодня на встрече:  для достижения этой цели будут работать и "общественные силы" региона.

НАТАЛЬЯ ЮДИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Общественная палата держит под контролем любую ситуацию и сегодня мы еще раз хотели бы обратить внимание на то что и как проходит на территории Владимирской области. Если в ходе нашего мероприятия будут выявлены случаи, которые требуют и вмешательства властей, требует внимание общественности, то, безусловно, на это будет обращено внимание".

Вера Куликова, Александр Чернышев

Загрузить ещё
Выберите рассылку