Top.Mail.Ru
Политика

Бюллетени отпечатаны, КЭГи настроены

Опубликовано: 7 марта 2018 года
Бюллетени для избирателей Владимирской области на выборах Президента Российской Федерации отпечатаны. Сегодня состоялась их  передача представителям  избирательной комиссии региона.

Нина Ульева, секретарь избирательной комиссии Владимирской области: "Бюллетень защищен специальной сеткой зеленого цвета, так же на каждый бюллетень участково-избирательной комиссии будут наклеивать специальный знак-марка, которая изготовлена Госзнаком Российской Федерации – это второй вид защиты на избирательном бюллетене. После чего члены участково-избирательной комиссии с правом решающего голоса поставят две подписи и поставит свою печать участково-избирательной комиссии". 

Подписаны акты о передаче всех бюллетеней и  дальнейшем уничтожении забракованных экземпляров между полиграфической организацией и облизбиркомом. Всего для региона изготовлено 1 миллион 146 тысяч 648 бюллетеней.  Процент брака -  всего  0,2. В течение дня бюллетени  доставят во все районы Владимирской области посредством Спецсвязи. Они будут храниться  в охраняемых помещениях  территориальных комиссий региона, а непосредственно в дни  перед голосованием на территории участковых избирательных комиссий  их будут охранять сотрудники полиции. Отметим,  что впервые на Президентских  выборах  будут использованы  и  комплексы электронного голосования.

Сергей Канищев, заместитель председателя избирательной комиссии Владимирской области: "У нас на территории города Владимира будут размещены на этих выборах комплексы электронного голосования – КЭГи. У лиц нашего города старшего поколения могут возникать вопросы по новой, доселе невиданной, неведомой техникой. Но у них остается еще возможность подать заявление в участково-избирательную комиссию, если они не хотят голосовать при помощи КЭГов, то они могут в том же здании, но в другом помещении проголосовать по обычному, простому принципу, как это было и всегда".

Владислав Минаев, Александр Голубев

Загрузить ещё
Выберите рассылку