Top.Mail.Ru
Общество

За строительством детсада в Боголюбове можно наблюдать в режиме онлайн

Опубликовано: 13 мая 2019 года
В Боголюбове на улице Окружная полным ходом идёт строительство детского сада.  Работы сегодня оценили глава администрации Суздальского района Алексей Сараев и депутат Законодательного Собрания Вячеслав Картухин.

Ещё месяц назад на этом месте было  пустое поле, а сегодня почти в круглосуточном режиме кипит трудовая деятельность. За высоким забором  строятся  современные ясли-сад. Так необходимых для жителей посёлка Боголюбово, говорит глава администрации Суздальского района Алексей Сараев. Возведение сада на более, чем 100 детей поможет закрыть проблему нехватки мест. Строительство стало возможным благодаря участию 33 региона в национальном проекте "Демография" в рамках федерального проекта "Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей возрасте до трех лет".    

Алексей Сараев, глава администрации Суздальского района: "Здесь будут содержаться дети от 2-х месяцев до 3-х лет - 54 ребёнка. И старше 3-х лет тоже 54 ребёнка. Здесь будет две группы: 3 группы ясельных и две для детей более старших. Эта программа даст решение проблемы занятости молодых мам. Они раньше смогут отдавать детей в ясли и работать".

Нулевой цикл строительства близок к завершению - практически готов фундамент - главная и важная составляющая любого здания. На первом этаже планируют разместить ясли и пищеблок, на втором — спортивный и музыкальный залы. Одна из главных особенностей будущего детсада - своя модульная котельная. Бюджет общий: около 60 миллионов из федеральной казны, почти 20 - дала область, ещё - чуть больше миллиона - добавил муниципалитет. 

Вячеслав Картухин, депутат Законодательного Собрания Владимирской области: "Появление таких объектов будут способствовать улучшению демографической ситуации и решению проблем молодых мам. Поэтому сейчас я вижу, что работы ведутся очень активно, важно, что идёт процесс видеонаблюдения за работой, камера работает в круглосуточном режиме. И по сути, любой желающий может воспользоваться и посмотреть, как идут работы".

Сдать объект планируют уже 1 декабря этого года. Строители сделают внутреннюю отделку, завезут  мебель, оборудование и игрушки. И нет никаких сомнений, что все сроки и качество работ будут соблюдены, говорят в администрации. Подрядчик - опытный и проверенный. Кроме того, сейчас на торги выставлен контракт по строительству вторых таких яслей в селе Сновицы. Там тоже планируется решить проблему с нехваткой мест подобным кардинальным образом.  

Дмитрий Горкин, Александр Парфёнов, "Вести-Владимир".
Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы