Top.Mail.Ru
Общество

Жители села Павловское жалуются на перебои с водой

Опубликовано: 14 мая 2019 года
Из-за аварии на водозаборе  в Барском  Городище  жители села Павловское Суздальского района  несколько дней испытывали перебои   с  водой.

Надежда Злобина, жительница села Павловское: "Позавчера это было - целый день не было воды, дали в пять утра, она ржавая вся текла.  И вчера такая же история.  Ну мне-то ладно - я одна, а дети, школа, садик. Плохо, конечно".

В настоящий момент  водоснабжение в селе восстановлено. Как заявили в администрации Суздальского района, неполадки  на водозаборе устранены,  но  проблемы остаются - это общая изношенность  сетей  и падение водного горизонта - после начала  огородных работ воды  стало  попросту не хватать. Чиновники призывают суздальских садоводов быть экономнее при поливе.

Александр Авсеенок, замглавы администрации Суздальского района по жизнеобеспечению и общественной безопасности: "Сейчас ситуация восстановлена, держим  на контроле, если они будут повторять, оперативно реагируем. Для этого у нас есть  финансовые ресурсы и средства. Мы заложили в бюджете средства на бурение новых скважин  в ряде населенных пунктов. Сейчас проводим торги и конкурсы по выбору подрядных организаций. Будем менять и водопроводные сети в текущем году по программе модернизации. Средств на капитальные какие-то решения недостаточно".

Никита Тарбеев, Александр Голубев


Загрузить ещё
Выберите рассылку