Top.Mail.Ru
Общество

Суздальский район отмечает 90-летний юбилей

Опубликовано: 13 июня 2019 года
В честь знаменательного события в Суздале прошёл праздничный концерт. Именно в этот день 90 лет назад Суздальский уезд становится районом. 

Свои поздравления суздальчанам принесли врио заместителя губернатора Владимирской области Максим Брусенцов и глава администрации района  Алексей Сараев. Выдающиеся жители Суздальского района были награждены благодарственными письмами. Среди них -  сотрудники  администрации, ведущие работники сельского хозяйства,  врачи, учителя, спортсмены, деятели культуры и искусства. Вклад Суздаля в развитие Владимирской области неоценим. Только за 2018 год в районе было произведено почти 50 тысяч тонн зерна и 74 тонн молока. Останавливаться на этом суздальчане не собираются, тем более, что с 1 января 2020 года в силу вступает программа о Поддержке и развитии села. 

Вячеслав Картухин, зампредседетеля ЗС: "Мы ожидаем, что благодаря этой программе будет большой приход молодых специалистов, во-первых, которые будут работать на село."

Это поддержка работодателей, которые будут направлять свои средства на обучение и подготовку специалистов в высших специальных учебных заведениях. И, конечно, это в целом поддержка, направленная на то, чтобы появлялись новые дороги.

Загрузить ещё
Выберите рассылку