Top.Mail.Ru
Общество

Владимир Киселев поздравил петушинцев с юбилеем района

Опубликовано: 15 июля 2019 года

Петушинский район отметил 90-летие. В честь праздника на центральной площади Петушков открыли Галерею славы. На нее занесли лучшие предприятия, организации, а так же имена отдельных специалистов.

Грамоты и благодарности от Законодательного Собрания получили руководители района, муниципальных образований, деятели культуры, образования, медработники и представили других профессий. В ближайших планах руководства района - строительство 3 новых школ, ФАПов,   ремонт дорог, дальнейшая газификация. Активно развивается туризм. Только в Петушках действует действует единственный в мире музей Петуха.

Владимир Киселев, председатель Законодательного собрания Владимирской области: "Петушинский район один из самых динамично развивающихся в нашей Владимирской области. Здесь расположены крупнейшие предприятии не только Владимирской области, но и мирового уровня. Такие как всемирно известное предприятие «Генериум», который выпускает различные вакцины для лечения сложнейших заболеваний, это предприятия «Лекко», «Верофарм». Здесь расположено много сельскохозяйственных производств".

Екатерина Гусева

Загрузить ещё
Выберите рассылку