Top.Mail.Ru
Общество

Вы не платили много и долго? Тогда приставы идут к вам!

Опубликовано: 19 июля 2019 года

Сегодня судебные приставы пришли к злостным неплательщикам Владимирского филиала энергоснабжаюшей компании "ЭнергосбыТ Плюс". Должникам грозит арест имущества и его распродажа.

Задолженность владимирцев перед филиалом компании "ЭнергосбыТ Плюс" составляет более полумиллиарда рублей. Из них свыше 150 миллионов - за электричество и более 400 - за отопление и горячую воду. В этом доме - сразу 7 неплательщиков. У живущей в трехкомнатной квартире с нетрудоспособным сыном пенсионерки, долг более чем в сто тысяч рублей. Половина ее пенсии уже уходит на оплату долга, но он продолжает расти.

В некоторых квартирах ни души. В этой - явно неблагополучной - дверь даже не заперта. Или соседи и даже родственники не видели должников давно.

- Я вам оставлю постановление о возбуждении, по нему можно оплатить задолженность. Ко мне путь подойдет. Здесь указан мой адрес.

Уведомления о необходимости явки в службу судебных приставов вручаются, чтобы определить источники погашения задолженности. Возможен и принудительный привод.

Марина Бушуева, замначальника службы судебных приставов Фрунзенского района: "В случае злостного уклонения от уплаты долга, судебные приставы-исполнители накладывают арест на имущество должника. В том числе, он может наложить арест на недвижимость. В этом случае пристав назначает оценку. Приглашает оценщика. И имущество передается на торги.".

За минувшие полгода компания только во Владимире подала более 7 тысяч исков на сумму 82 миллиона рублей. Задолжали за два месяца - и иск уже будет подан. Суд рассмотрит его без участия ответчика и почти наверняка удовлетворит. Но долг - это не приговор.

Дмитрий Лопатин, руководитель пресс-службы владимирского филиала "ЭнергосбыТ Плюс": "Компания всегда готова предоставлять рассрочку. Для этого нужно обратиться в наш офис. Написать заявление, составить план - график погашения задолженности. При этом должник сам определяет комфортную для него сумму. Которую он каждый месяц готов гасить в сет образовавшегося долга."

Среди злостных должников немало и состоятельных людей. Сегодняшняя акция приставов и энергетиков называется "В отпуск - без долгов!" Ведь, если дело дошло до судебных приставов, можно так не попасть в долгожданный отпуск за границу. Вас просто не выпустят из страны.

Михаил Язынин, Андрей Синягин, "Вести-Владимир"

Загрузить ещё
Выберите рассылку