Top.Mail.Ru
Общество

Улицы Мира и Студенческая соединятся

Опубликовано: 22 июля 2019 года

Небольшая дорога решит сразу несколько проблем областного центра. Между улицами Студенческой и Мира во Владимире построят новую перемычку. Часть работ строительные организации выполнят на условиях софинансирования.

Андрей Шохин, глава администрации г.Владимира: "Они строят полностью подъезды и широкую дорогу с учетом заправки и разворотного кольца, которая там стоит, а когда оно будет в щебеночном покрытии, город возьмет на себя асфальтовое покрытие данной дороги".

В мэрии уверены: удобный проезд к новостройкам на улице Студенческой и выезду на улицу Мира необходим. Новая дорожная перемычка должна решить сразу несколько проблем. Во-первых, разгрузить улицу Горького, которая в часы пик превращается в одну большую пробку. Во-вторых, старая дорога на участке улицы Студенческой однополосная и разъехаться нескольким машинам проблематично. И, наконец, жители микрорайона вынуждены ходить пешком через овраг, чтобы попасть на ближайшую остановку. Строительство новой дороги начнется уже в этом году. Местные жители пока не пришли к общему мнению о новой дороге, многие опасаются большого потока машин и сильной загазованности района.

Нина Семенова, местная жительница: "Ну, вы посмотрите сколько домов новых здесь будет, им все время приходится куда-то туда выезжать или сюда, конечно им будет очень даже хорошо я думаю".

Наталья Платонова, местная жительница: "Здесь тогда будет оживленная такая трасса, если это решит проблему пробок на улицах нашего города, то возможно, а так если с точки зрения жителей этого района то это не очень, не хорошо".

Александр Сыпченко

Загрузить ещё
Выберите рассылку