Сегодня все любители русского рока вспоминают легендарную группу "Кино"и ее лидера Виктора Цоя. 29 лет назад он трагически погиб в автокатастрофе.
Во Владимире, как и в других городах есть стена памяти Виктора Цоя. В этот день возле нее - всегда цветы. Для сотни фанатов, которых с каждым годом становится все больше, Цой - жив. Именно в этом заключается феномен музыканта, считает владимирский исполнитель Тимофей Копылов. Сегодня он также пришел почтить память музыканта. По его словам, музыкальные пристрастия формировались под влиянием группы "Кино" еще в юношестве. А больше всего впечатлила композиция "Группа Крови".
Тимофей Копылов, вокалист группы "Рекорд Оркестр": "Очень сильно привлекло такое рок-звучание. Новая волна - как это потом уже поняли - когда стали рок-музыкой заниматься. И дальше, кончено, были фильмы: "Асса", "Игла". Там, где музыка группы "Кино" звучала, и ее мог оценить, в принципе, любой зритель, слушатель."