Top.Mail.Ru
Общество

Чьи были избушки на владимирском Пушкинском бульваре

Опубликовано: 16 августа 2019 года
и нарушает ли закон детская площадка в парке "Липки"? Фрунзенский суд  начал рассмотрение дела об административном правонарушении. Управление Министерства культуры России по ЦФО  -  против муниципального предприятия "Благоустройство".

В конце прошлого года -  управление Минкульта по ЦФО установило, что торговые павильоны,  "Дом Деда Мороза", шрифтовая композиция "Я люблю Владимир" и даже детская площадка в "Липках"  находятся в охранной зоне памятников архитектуры федерального значения. Содержит и использует этот участок МКУ "Благоустройство", которое заявило в суде о своей непричастности к делу.

По словам начальника юридического отдела "Благоустройства" Дениса Смирнова, его предприятие  только обслуживает  территорию. И к этим объектам отношения не имеет. Это  вопрос собственника - города. Отвечать "Благоустройство" берется только за детскую площадку. Но она передана предприятию в 2010 году, когда охранные зоны соборов еще не были определены. Кроме нее, все другие спорные объекты сейчас с  бульвара и парка убраны.

Представитель Минкульта не присутствовал на заседании - о чем предварительно уведомил суд. У самого же суда появились вопросы к управлению муниципальным  имуществом  Владимира. Поэтому, в слушании сделан перерыв до 5 сентября. Напомним, что в случае победы Минкульта  штраф городу может достигнуть 20 миллионов рублей.

Загрузить ещё
Выберите рассылку