Top.Mail.Ru
Общество

Для владимирского онкодиспансера закупили новое оборудование

Опубликовано: 9 декабря 2019 года

Новое направление в онкохирургии. В областной онкологический диспансер привезли оборудование, которое значительно расширит возможности лечения больных.

Ангиограф стоимостью около 45 миллионов рублей пришлось доставлять краном на восьмой этаж - другим способом это было бы невозможно  из-за  веса и габаритов аппарата. Подготовка заняла около месяца - пришлось разобрать операционную и часть стены и сварить специальную опорную конструкцию. По словам врачей, рентгено-хирургическую установку в онкоцентре ждали с нетерпением. Работать на ней приглашен новый специалист - ангиохирург. Скоро владимирцам будет доступен современный метод лечения, за которым больные ранее уезжали в Нижний Новгород и в Москву.

Андрей Зирин, главный врач владимирского областного онкологического диспансера: «Со следующего года установка эта начнет работать после её монтажа и наладки, и мы уже сами сможем оказывать эти виды помощи. Там различных методик очень много. При различных локализациях имеются порой очень обнадеживающие результаты».

Екатерина Максимова

 


Загрузить ещё
Выберите рассылку