Top.Mail.Ru
Общество

«Горячая месть»: житель Гороховца поджег квартиру жены и скрылся

Опубликовано: 5 февраля 2024 года
«Горячая месть»: житель Гороховца поджег квартиру жены и скрылся

«Горячая месть»: житель Гороховца поджег квартиру жены и скрылся

Житель Гороховца обвиняется в поджоге квартиры своей супруги.

В ходе проверки установлено, что 31 октября 2023 года в пожарно-спасательную часть № 38 города Гороховец поступило сообщение о возгорании квартиры. На место происшествия выехали пожарные в составе пяти специализированных машин. Из дома было эвакуировано 40 жителей, 8 из которых - дети.

Пожар был локализован, однако квартира пострадала. Сведений, свидетельствовавших о поджоге, не было.

Позже на прием к прокурору Гороховецкого района обратилась женщина и представила материалы, содержащие информацию о возможной причастности ее "знакомого" к произошедшему возгоранию.

"На основании полученной информации материал проверки по факту пожара был передан в отдел полиции для решения вопроса о возбуждении уголовного дела», - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В итоге, расследованием установлено, что в день происшествия обвиняемый вместе с восьмилетним сыном от первого брака находился в квартире своей жены. Между супругами произошёл конфликт, женщина ушла из дома, но ссора продолжилась по телефону.

Решив отомстить жене, мужчина поджог диван в комнате. Понимая, что огонь быстро распространяется, вся квартира выгорит, взял сына и ушел из квартиры, вызвав такси.

В результате преступных действий женщине был причинен ущерб в размере свыше 700 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в Гороховецкий районный суд.

Фото: freepik.com

Загрузить ещё
Выберите рассылку