Top.Mail.Ru
Общество

"Герой контрактник": во Владимире прошла торжественная отправка добровольцев в зону СВО

Опубликовано: 6 февраля 2024 года
"Герой контрактник": во Владимире прошла торжественная отправка добровольцев в зону СВО
"Герой контрактник": во Владимире прошла торжественная отправка добровольцев в зону СВО

Во Владимире 5 февраля прошла очередная торжественная отправка добровольцев в зону специальной военной операции.
Жители региона, в основном мужчины, конечно, - выбирают службу по контракту. В области действуют несколько пунктов отбора.

Как устроен механизм, и какой совет новичкам дают те, кто уже побывал "за ленточкой"? - расскажет Федор Лалакин. 

Отбор на службу по контракту в центре на 1-ой Пионерской начинается с небольшого анкетирования. Далее - беседа с инструктором и медкомиссия.
Весь процесс занимает около часа. Если все в порядке, добровольцам предлагают выбрать удобную дату отправки. Обычно на сборы остается неделя.

Инструктор пункта отбора:

Кто-то просто идет, кто-то исключительно, допустим, денежку подзаработать, у кого-то патриотизм играет, даже с высокими зарплатами люди бывают приходят, увольняются с работы и идут, им как бы эта заработная плата не нужна по сути, ну, как они все говорят.

В учебке "новобранцам" предстоит пройти курс молодого бойца, огневую и военно-тактическую подготовку, вспомнить навыки оказания медицинской помощи.

Леонид вернулся из зоны СВО. Туда отправился по зову сердца. И родины. 
 
Леонид:

- Я захотел поехать, долг Родине отдать, так сказать, помочь, на благо Родины и поехал, подписал контракт, уехал в Москву, буквально месяц подготовки, чуть больше, и поехал за ленточку - туда.

Леонид говорит, важна уверенность в себе. И понимание серьезности шага. Такие решения  нужно принимать с холодной головой. Сослуживцы стали для бойца практически второй семьей.
 
Леонид:

Тоже знали, чего, куда они идут. Все парни очень хорошие, то есть мы сплочились, как одна семья были, как уехало нас 22 человека, так мы и вернулись, сдружились все, все хорошо.

Присоединиться к своим, подать заявку на службу можно через личный кабинет на сайте Минобороны, через портал госуслуг, военный комиссариат  или в пункте отбора 

Федор Лалакин, Александр Чунаев, "Вести-Владимир"

Загрузить ещё
Выберите рассылку