Top.Mail.Ru
Общество

В Коврове обнаружена немаркированная алкогольная продукция на 2,3 млн рублей

Опубликовано: 7 февраля 2024 года
В Коврове обнаружена немаркированная алкогольная продукция на 2,3 млн рублей

В Коврове обнаружена немаркированная алкогольная продукция на 2,3 млн рублей.

УФСБ России по Владимирской области, во взаимодействии с региональным СУ СК России, выявлена и задокументирована противоправная деятельность двоих жителей города Коврова.

Выяснилось, что мужчина 1973 года рождения и его бывшая супруга в период 2021-2023 годов незаконно приобретали, перевозили и хранили (в целях продажи) в арендуемом складском помещении на территории Ковровского района контрафактную алкогольную продукцию, подлежащую обязательной маркировке.

«В ходе спланированных совместных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователем СК во взаимодействии с сотрудниками регионального УФСБ обнаружены и изъяты 16656 бутылок немаркированной алкогольной продукции общей стоимостью более 2,3 млн рублей, что является особо крупным размером...» - рассказали в пресс-службе СУ СК России по Владимирской области.

3.jpg

Следователем СК была проведена физико-химическая судебная экспертиза изъятого.

Сообщается, что в данный момент допрашиваются свидетели, осматриваются документация и вещественные доказательства, выполняются иные следственные и процессуальные действия.

В отношении бывших супругов возбуждено уголовное дело («приобретение, хранение и перевозка в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции»).

2.jpg

Фото: пресс-служба СУ СК России по Владимирской области

Загрузить ещё
Выберите рассылку